Автобусный тур из Москвы в Рыбинск на Новый год с экскурсиями в Тутаев, Ярославль, Ростов Великий и Переславль-Залесский. Вы побываете в сказочном Тереме царя Берендея, на пивоваренном заводе «Богемия» и шоколадной фабрики SOBRANIE Bucheron. А еще Вас ждет театрализованная программа «Рождественский прием у купцов Смысловых», Мастер класс по изготовлению новогодней игрушки и, конечно, новый год в Рыбинске…
07.45 Сбор группы в Москве (ст. метро «ВДНХ» — стоянка автобусов справа от гостиницы «Космос»). 08:00 Отправление автобуса из Москвы в Переславль.
Прибытие в Переславль-Залесский. Осмотр достопримечательностей на Красной площади. Посещение сказочного Терема Берендея, где Вас ждет интерактивная программа: на пороге «Дома Берендея» Вас встретят песнями да шутками весёлые берендейки, на резное крыльцо выйдет сам легендарный Царь, скажет слово приветственное и пригласит на веселый русский праздник, который никого не оставит равнодушным.
Переезд в Тутаев (бывший Романов-Борисоглебск). Обед в кафе города.
Обзорная пешеходная экскурсия по Борисоглебской стороне с посещением Воскресенского собора, где хранится одна из самых больших икон России — трехметровый поясной образ Спаса Всемилостивого, созданный, по преданию, Дионисием Глушицким в XV веке. Кроме того, Вы полюбуетесь панорамой левого, Романовского берега, вдохновившего известного живописца Б. М. Кустодиева на создание картин «Гуляние на Волге», «Провинция» и др.
Переезд в Рыбинск. Размещение в отеле «Виконда» 4*. Свободное время.
НОВЫЙ ГОД — Новогодний банкет в ресторане гостиницы с развлекательной программой (программа встречи нового года уточняется)
Завтрак в ресторане гостиницы. Отправление на экскурсионную программу.
Обзорная экскурсия по Рыбинску — маленькому городу с большой историей, который стоит на слиянии трёх рек: Черёмухи, Шексны и Волги. Вы увидите исторический центр Рыбинска и его основные архитектурные достопримечательности, включая здание старой Хлебной Биржи, интересные памятники (Л.И. Ошанскому, волжскому бурлаку и другие), дома, возведенные в XVIII-XIX веках, а также Спасо-Преображенский собор.
Посещение Музея «Новогодние истории», коллекция которого насчитывает более 5000 экспонатов, рассказывающих о традициях празднования Рождества и Нового года разных времён. Вы увидите, как встречали Новый год в купеческих домах, в землянках в период Великой Отечественной Войны, в космосе, побываете на детском утреннике и кадре «самого» новогоднего кинофильма «Ирония судьбы», а в завершение программы посетите Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки!
Обед. Экскурсия на пивоваренный завод «Богемия», созданного на месте старинного пивоваренного завода, построенного внуком «пивного короля» купцом Иваном Дурдиным в 1878 году. Вы узнаете интересные факты из истории создания пивоваренного завода, посетите здание старинной солодовни, примерите костюмы рабочих и господ того времени. В завершение экскурсии — дегустация нескольких сортов местного пива.
Возвращение в гостиницу. Свободное время.
Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.
Переезд в Ярославль. Экскурсия по Ярославлю, в ходе которой Вы увидите Церковь Ильи Пророка и Успенский кафедральный собор, Стрелку рек Волги и Которосли, Волжскую набережную, осмотрите уникальный архитектурный ансамбль центральной части Ярославля, включенной в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Экскурсия в Спасо-Преображенский монастырь XII века, считающийся главной городской достопримечательностью, из-за укрепленных стен называемый Кремлём. На территории монастыря расположен Спасо-Преображенский собор XVI века, в котором был обнаружен рукописный список «Слово о полку Игореве» — шедевр древнерусской литературы.
Обед в кафе города. Посещение «Шоколадного дома» — производственного цеха фирменного магазина шоколадной фабрики SOBRANIE Bucheron, выпускающей продукцию высшего качества для потребителей более чем из 20 стран мира!
Переезд в Ростов Великий. Обзорная экскурсия по городу с посещением Ростовского кремля (архитектура), обнесённого мощными стенами с башнями и внешне действительно напоминающего Кремль, хотя в действительности долгое время был Архиерейским двором – резиденцией ростовских епископов и митрополитов. Украшают кремль Успенский собор XVI века с уникальной звонницей, на которой полностью сохранился набор из 15 колоколов, Архиерейский двор, Соборная площадь.
Театрализованная программа «Рождественский приём у купцов Смысловых» в «Ростовской прянице». Домашняя рождественская елка в традициях русского купечества начала ХХ века, в ходе которой Приказчик Кузьма Дормидонтович расскажет о предпраздничных хлопотах пряничного заведения, посоветует, какими пряниками полагается украшать рождественскую елку; Сваха Аполлинария Тимофеевна поведает последние городские новости, научит гадать на круге Соломона, а Купеческая чета Смысловых поднимет с гостями бокал шампанского (для взрослых) и пригласит на домашний рождественский бал со старинными танцами, играми и веселыми затеями. Всех гостей ждет чаепитие с пряниками по старинным рецептам!
Отправление в Москву. Ориентировочное время прибытия — 22.30 (к ст. метро «ВДНХ»)
| Размещение | 2-местное | 1-местное |
|---|---|---|
| «Виконда» 4* | 43 990 | 48 990 |
Автобусный тур в Рыбинск на Новый год - сборный, и Вы можете присоединиться к нашей экскурсионной группе в Москве. Оплатите новогодний тур по Золотому кольцу России, и в назначенное время и месте Вас будет ждать наш представитель.
АКТ
Все туры на Новый год