Этнографический тур на Алтай на 6 дней с перелетом в Барнаул, отдыхом в юртах этно-глэмпинга «Алтайское кочевье» и экскурсиями по Чуйскому тракту. А еще Вы побываете на курорте Манжерок и в Туристической зоне «Бирюзовая Катунь», увидите Алтайский Марс и Гейзеровое озеро, Ороктойский мост, водопады и петроглифы в скальном каньоне Че-Чкыш и…
Прибытие в Горно-Алтайск. 10:00 Встреча в аэропорту.
Переезд на курорт Манжерок (~30 км). Знакомство с курортом.
Для желающих (за доп. плату) — подъем на гору Малая Синюха на комфортабельном подъёмнике, из окон кабин которого открывается потряс ающий вид на массив алтайских хребтов, гладь зеркального озера и величественную реку Катунь.
Переезд по Чуйскому тракту вверх по рекам Катунь и Чуя до Курайской степи. По маршруту мы преодолеем перевал Чике-Таман («Узкая ступня») — один из самых живописных перевалов Алтая с серпантинной дорогой; сфотографируемся на фоне ледниковых массивов Северо-Чуйского хребта.
Чуйский тракт некогда был ответвлением Великого шелкового пути, а сегодня входит в ТОП-10 красивейших дорог мира по версии National Geographic.
Прибытие в село Акташ. Размещение на турбазе «Green kolobok» или в эко-отеле «Aktash Village» в Улаганском районе. Ужин. Свободное время.
Завтрак. Экскурсия на Гейзеровое озеро (~70 км) — красивое, незамерзающее даже зимой озеро. На его поверхности можно заметить разводы округлой формы, являющиеся отражением процессов, происходящих на дне озера, где оживают «гейзеры», выбрасывая на поверхность смесь голубоватой глины и песка.
Поездка в Кызыл-Чин — уникальное место, называемое «Алтайским Марсом» и представляющее собой крутые каньоны, цвет которых по всей долине варьируется от бледно-желтого до насыщенно бордового, а выходы разноцветных глин на поверхность создают ощущение другой планеты.
Возвращение в туркомплекс. Ужин. Свободное время. Вечер у костра с обрядом кормления Огня в стиле алтайской традиции «чой-чой».
Завтрак. Освобождение номеров.
Переезд в район Нижней Катуни (~160 км). По маршруту Вас ждет посещение урочища Калбак-Таш, где можно увидеть древнейшие петроглифы — около 500 композиций из 5 тысяч рисунков от неолита до тюркской эпохи; фотосессия в сакральном месте Чуй-Оозы, где сливаются воды Чуи и Катуни; остановка на Семинском перевале, являющемся своеобразным переходом от нетронутой человеком природы Центрального Алтая к цивилизации и освоенности. На перевале можно купить местные традиционные сувениры и гастрономические специалитеты, а также товары из соседней Монголии.
Для желающих — моторафтинг по Катуни с посещением Камышлинского водопада.
Размещение в этно-глэмпинге «Алтайское кочевье» в уютных юртах. Ужин. Свободное время.
Вечерняя фольклорная программа с мелодиями кайчи (горлового пения), знакомство с национальными эпосами и балладами, национальными музыкальными инструментами (комус, топшуур) и т.п.
Завтрак. Экскурсия в Турцентр «Бирюзовая Катунь» (~35 км), где Вас ждет пешая прогулка к скале «Чертов палец», откуда открывается величественная панорама на горы, долину реки Катуни и озера Ая.
При неблагоприятных погодных условиях — поездка в Горно-Алтайск с экскурсией в Национальный музей Республики Алтай им. А.В. Анохина (входной билет за доп. плату).
Возвращение в этно-глэмпинг. Ужин. Свободное время. Вечерний костёр.
Завтрак. Поездка по Чемальскому тракту к Ороктойскому мосту (~100 км), который соединяет два берега реки Катунь в ее самом узком и глубоком месте.
Посещение урочища Че-Чкыш (~20 км) — места с сильнейшей энергетикой, представляющего собой скальный каньон с водопадом и петроглифами древнего народа Алтая. Вы сможете пройтись вдоль ручья здоровья, отыскать скрытые среди скал древние рисунки и подняться на смотровую площадку, открывающую потрясающую панораму зелёной долины и могучей реки Катуни.
При неблагоприятных погодных условиях — посещение музея естественной истории «Палеопарк» в пос. Элекмонар (входной билет за доп. плату).
Для желающих (за доп. плату): пляжный отдых на озере Бирюзовая Катунь; посещение банного комплекса; экскурсия в Тавдинскую пещеру; посещение пасеки; дог-треккинг по «алтайским джунглям».
Возвращение в этно-глэмпинг. Ужин. Свободное время. Вечерний костёр.
Завтрак или ланч-бокс. Освобождение номеров. ~07:00-08:00 Трансфер в аэропорт.
| Заезды | 2-местное | 1-местное | Доп. место |
|---|---|---|---|
| 03.06-24.06 | 69 000 | 85 000 | 62 100 |
| 01.07-29.07 | 72 000 | 88 000 | 64 800 |
| 05.08-26.08 | 69 000 | 85 000 | 62 100 |
| 02.09-23.09 | 65 000 | 61 750 | 61 750 |
Экскурсионный тур на Алтай «По следам алтайских кочевников» - сборный, и Вы можете присоединиться к нашей экскурсионной группе в Горно-Алтайске. Оплатите тур на Алтай, купите билеты на самолет или поезд, и в назначенное время и месте Вас будет встречать наш представитель!
ARG
Все туры на Алтай