Тур по Узбекистану на Новый год с проживанием и экскурсиями в Ташкенте, а также Самарканде и Бухаре — двух исторических городах Востока, архитектурные ансамбли который включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО! А еще Вас ждет дегустация самаркандского и бухарского плова, узбекских мантов и, конечно, встреча нового года в древнем Самарканде!
Прибытие в Ташкент. Встреча в аэропорту. Групповой трансфер и размещение в гостинице после 14:00. Свободное время. Ночь в Ташкенте.
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
Экскурсия по Ташкенту, в ходе которой Вы увидите площадь Хаст-Имам, медресе Барак-Хана, мавзолей Каффаль-аш-Шаши Мазар, медресе Кукельдаш, старейший базар Ташкента — Чорсу и другие достопримечательности столицы Узбекистана.
Обед в знаменитом Среднеазиатском центре плова «Беш Козон», где каждый день в нескольких гигантских казанах готовят 10 тонн вкуснейшего плова.
Переезд в Самарканд (330 км, ~5 часов). Размещение в гостинице. Свободное время.
Завтрак в гостинице. Экскурсия по новогоднему Самарканду, в ходе которой Вы увидите: мавзолей Гур-Эмир – усыпальница Великого Тамерлана, площадь Регистан (медресе Улугбека, медресе Шер-Дор, медресе Тилля-Кари) – самая известная площадь Центральной Азии, мечеть Биби-Ханум, архитектурный ансамбль Шахи-Зинда, музей обсерватории Улугбека и другие достопримечательности одного из древнейших городов Востока.
Обед с дегустацией знаменитого самаркандского плова. Свободное время.
НОВЫЙ ГОД В САМАРКАНДЕ: 22:00 Новогодняя ночь в ресторане с праздничной шоу-программой.
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Свободное время.
Обед в национальном доме местных жителей, где Вас ждет дегустация мантов с бараниной, тыквой и картошкой.
Переезд в Бухару (300 км ~4-5 часов ). Размещение в отеле. Свободное время.
Ужин в национальном доме «Лязис-хаус» и дегустация бухарского плова.
Завтрак в гостинице. Экскурсия по Бухаре, в ходе которой Вы увидите такие достопримечательности, как мавзолей Саманидов, усыпальница Чашма Аюб, комплекс Боло-Хауз, старинная крепость Арк, комплекс Пой-Калян, минарет Калян, медресе Абдулазиз-Хана, медресе Улугбека, ансамбль Ляби-Хауз, медресе Кукельдаш, медресе Надира Диванбеги.
Посещение торгового квартала крытых базаров XVI века. Свободное время.
Завтрак. Освобождение номеров. Групповой трансфер в аэропорт Бухары. Окончание программы.
| Размещение | 2-местное | 1-местное |
|---|---|---|
| Отели 3* | 935 | +125 |
Новогодний тур в Ташкент, Самарканд и Бухару на Новый год - сборный, и Вы можете присоединиться к нашей экскурсионной группе в Ташкенте! Оплатите тур в Узбекистан, купите билеты на самолет, и в назначенное время и месте Вас будет встречать наш представитель.
CA
Новогодние туры в Узбекистан