Осенний тур в Мурманск на 4 дня с проживанием и экскурсиями в Мурманске, поездкой в знаменитую Териберку на берег Баренцева моря и этническую Саамскую деревню. Вы увидите кладбище заброшенных кораблей, пляж «яйца дракона» и «небесные» качели. Побываете в гостях у саамов, посетите водопады Кольского полуострова и побываете в Долине Славы. А еще Вас ждет незабываемая охота за Северным сиянием и…
Прибытие в Мурманск. Самостоятельный заезд в отель или индивидуальный трансфер (за доп. плату). Размещение в отеле после 15:00 (вещи можно оставить в камере хранения гостиницы).
Приветственный обед в ресторане. Обзорная экскурсия по Мурманску с осмотром таких достопримечательностей города-героя, как Морской вокзал и Мемориальный комплекс «Морякам, погибшим в мирное время», рубка подводной лодки «Курск», корабельный якорь и шестигранный маяк, а также памятник «Ждущая» и др. Кроме того, мы проедем по Кольскому мосту, соединяющему Мурманск с поселком Абрам-мыс, с которого открывается захватывающий вид на залив, порт и сам Мурманск.
Вечером при благоприятной погоде состоится ночная программа Охота за Северным сиянием с возможностью насладиться красотой и таинственностью этого уникального погодного явления!
В программу тура включено 2 выезда на Северное сияние! Ориентировочное время сборов — 20:00-22:00. Длительность охоты составляет 3-5 часов в зависимости оттого, как быстро мы найдем звездное небо. Фотосъемка включена в стоимость тура (Вы получите фотографии в течение 7 дней по ссылке на Яндекс Диск). Чтобы согреться, вам будут предложены горячий чай с легкими закусками (конфеты, шоколад, печенье). Ориентировочное время возвращения в отель 00:0-02:00.
Завтрак в отеле. Отправление на экскурсионную программу.
Поездка в этническую саамскую деревню (~1 час в пути), где Вы окунетесь в мир саамской культуры: познакомитесь северными оленями, угостите их ягелем (северным мхом) и сделаете памятные фото. Кроме того, Вы посетите национальное жилище, узнаете о культуре, быте и традициях коренных народов Севера, а также примете участие в кулинарном мастер-классе по приготовлению саамской ухи и оленьей вырезки.
Переезд в город Кола — один из древнейших городов Кольского полуострова. Экскурсия по городу, знакомство с традициями и бытом поморов, прогулка по набережной с видом на место слияния двух рек: Кола и Тулома
Возвращение в Мурманск. Свободное время.
При благоприятном прогнозе второй выезд на Северное сияние.
Завтрак в гостинице. Отправление на экскурсионную программу
Переезд в Териберку (130 км ~2.5 часа) на побережье Северного Ледовитого океана с остановками в самых живописных местах для наблюдения пейзажей с арктической тундрой, озерами и северными просторами.
Экскурсия-прогулка по Териберке, где Вы увидите знаменитое кладбище заброшенных кораблей, ставшее декорациями к фильму «Лавиафан», а также «небесные» качели.
Морская прогулка на катере (~2 часа) с выходом в море для наблюдения за китами и другими морскими обитателями (дельфины, тюлени, косатки и белухи).
Примечание: Спуск с причала к катеру осуществляется по крутой лестнице! Если выход в море невозможен из-за погодных условий, будет предложена альтернативная программа.
Обед в кафе с блюдами арктической кухни. Продолжение экскурсии с возможностью увидеть пляж «яйца дракона», прогуляться к водопаду и выйти к побережью Баренцева моря.
Возвращение в Мурманск около. Свободное время.
При благоприятном прогнозе второй выезд на Северное сияние, если он не состоялся накануне!
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Отправление на экскурсионную программу.
ВНИМАНИЕ! Экскурсионная программа доступна только для граждан РФ!
Экскурсия к водопадам Кольского полуострова. Вы побываете на трех водопадах на реках Лавна, Ура и Титовка, увидите бурлящие пороги и мощь северных рек.
Обед в кафе. Поездка в Долину Славы — место, где суровая красота тундры связана с памятью о героях Заполярья.
Возвращение в Мурманск около 16:00. Окончание программы в центре города.
Рекомендуется планировать вылет после 19:00
| Размещение | 2-местное | 1-местное |
|---|---|---|
| Отель 3* | 69 800 | 84 200 |
| Отель 4* | 89 400 | 109 900 |
Осенний тур в Мурманск «Киты, Сияние, Териберка» - сборный, и Вы можете присоединиться к нашей экскурсионной группе в Мурманске! Оплатите тур в Мурманскую область, купите билеты на самолёт или поезд, и в назначенное время и месте Вас будет встречать наш представитель!
N4Y
Все туры в Мурманск