icon
iconГлавная
iconКаталог
iconКонтакты
Москва, ул. Ольховская, д. 45, стр. 1
Страны
Все страны
Главная Блог Новости компании
По государевой дороге: путешествие от Москвы до Петербурга

По государевой дороге: путешествие от Москвы до Петербурга

Компания «Нисса-Тур» предлагает отправиться в большое путешествие по Национальному туристическому маршруту ГОСУДАРЕВА ДОРОГА из Москвы в Санкт-Петербург, который проходит по городам Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской области. Вы побываете в Твери и Торжке, на Валдае и в Великом Новгород, посетите Большой Гатчинский дворец и завершите своё путешествие в Северной столице — конечной точке маршрута длиной 777 километров.

По государевой дороге - национальный туристический маршрут

На главной дороге, соединяющий две столицы и называвшейся в разное время Новгородским трактом, Московской дорогой, Санкт-Петербургским трактом, а в XX веке просто Ленинградским шоссе, Вам встретятся большие и малые города, императорские путевые дворцы и старинные усадьбы, монастыри, храмы и…

Что мы посетим и что увидим?

  • Усадьбу «Шахматово» — одно из самых поэтических и атмосферных мест Подмосковья.
  • Тверской Императорский путевой дворец и его Картинную галерею, где можно увидеть работы Венецианова, Левитана, Шишкина, Коровина и др.
  • Усадьбу Знаменское-Раёк — архитектурный шедевр, называемый  «Ожерелье для Елизаветы»
  • Усадьбу Василёво — архитектурный ансамбль XVIII века с парком, 100-метровым арочным валунным «Чёртовым мостом» и гротами.
  • Музей золотного шитья в Торжке
  • Вышний Волочек — город, называемый «Тверская Венеция», в котором 7 островов, 4 канала, 4 реки и более 40 мостов!
  • Иверский мужской монастырь, расположенный на острове посреди водной глади Валдайского озера
  • Новгородский кремль (Детинец) — древнейшее оборонительное сооружение России
  • Большой Гатчинский дворец и Чесменский путевой дворец под Петербургом,  который был последней остановкой на Государевой дороге.
  • 25 экскурсий! 

Всё включено — проживание, питание, билеты в музеи, экскурсионное и транспортное обслуживание автобусом туристического класса каждый день!

Варианты экскурсионных программ:

Железнодорожные билеты из Санкт-Петербурга, до Вышнего Волочка, до Твери или из Твери в стоимость тура не входят и покупаются туристами самостоятельно!

Компания «Нисса-Тур» приглашает и Вас отправиться в путешествие по Государевой дороге!