Гранд-тур в Приморье на 10 дней с проживанием и экскурсиями по Дальневосточному морскому заповеднику и поездкой в Сихотэ-Алинский заповедник. Вас ждут морские прогулки на остров Фуругельма и в залив Петра Великого, экологические пешеходные маршруты, наблюдение за животным миром Приморья, включая тюленей ларга и…
Прибытие во Владивосток. Трансфер в гостиницу самостоятельно. Гарантированное заселение с 14:00. Свободное время.
Возможна организация индивидуального трансфера (за дополнительную плату — по запросу).
Поездка в Сафари-парк (80 км ~1,5 часа в пути). Посещение Парка амурских тигров, дальневосточных леопардов, гималайских медведей и пятнистых оленей (с проводником); Парка хищных зверей и птиц (с проводником), а также Парка львов (самостоятельно)
В Сафари-парке содержатся все животные уссурийской тайги без решёток, рвов и стёкол. Ручные обитатели (изюбрь, пятнистые олени, косули, кабанчики, кролики) сами выходят к людям и можно их покормить с руки, погладить и сфотографироваться. Корм для копытных выдаётся бесплатно. Гости гарантированно наблюдают ТИГРОВ и ЛЕОПАРДОВ с моста без каких-либо решеток!
~20:00 Возвращение во Владивосток. Окончание программы в центре города. Свободное время.
Освобождение номеров.
Трансфер в поселок Посьет (~2 часа). Посадка в быстроходный катер.
Морской переход на остров Фуругельма (~1 час), расположенный на южном участке Морского заповедника.
Пешеходная экскурсия по острову, где изумительно бирюзовое море с белым песком, есть птичий базар чернохвостой чайки, а также родник «женского здоровья», «дом с привидениями» и многое другое! (продолжительность экскурсии ~2 часа). Отдых на берегу, купание в море.
Обед-пикник.
Возвращение на катере в пос. Посьет и далее автобусом в пос. Барабаш. Размещение в гостинице «Центральная усадьба». Свободное время.
Ужин.
Трансфер в село Андреевка (~1.5 часа). Посадка в транспорт повышенной проходимости (джип или «Камаз-Вахта»).
Экскурсия по полуострову Гамова, расположенному на восточном участке Морского заповедника. Отдых и купание в заповедной бухте.
Обед-пикник.
Возвращение в гостиницу «Центральная усадьба». Свободное время.
Ужин.
Завтрак в гостинице.
08:00 Переезд в поселок Славянка, расположенный в Хасанском районе на юге Приморья (~190 км).
Морская прогулка на катере в залив Петра Великого, где Вы увидите острова Большой Пелис, Матвеева, Де-Ливрона, Гильдебрандта и Дурново, а также Мыс Льва, мыс Сосновый, кекуры Бакаланьи, Кекур-арку «Штаны» и лежбище дальневосточных нерп – ларг. Более того, на одном из островов вас ждет настоящая рыбацкая уха на костре!
~16:00 Возвращение в Славянку на катере. Трансфер в гостиницу. Свободное время.
Ужин.
Ранний завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
Переезд в Тернейский район (700 км, около 12 часов) через всё Приморье с юга на север! По дороге мы сделаем несколько остановок: Краеведческий музей и видовая площадка в городе Арсеньеве. Мост через реку Уссури. Перевал Венюкова через хребет Сихотэ-Алинь. Музей Камня в городе Дальнегорске.
Прибытие в поселок Терней вечером. Размещение в гостинице. Свободное время.
Внимание! Переезд проходит в сопровождении водителя, без путевой информации. Питание в Тернее — самостоятельно (за доп. плату)
Экскурсия по «Тропе тигра» Сихотэ-Алинского заповедника — кольцевой пеший маршрут (~5 км) по кедрово-широколиственному лесу вдоль горных рек Майса и Туньша.
Экскурсия в урочище Голубичное, в ходе которой Вы познакомитесь с экосистемами заповедника, лагунным озером и морским побережьем; понаблюдаете за копытными животными с лугов и морской террасы; увидите следы тигра, медведя, енотовидной собаки или лисицы.
Пешеходный маршрут по эко-тропе вдоль озера Благодатного: наблюдение за птицами и животными уссурийской тайги со смотровых вышек, а в сезон миграций – множество водоплавающих птиц!
Внимание: маршрут сложный, рекомендуется для физически подготовленных туристов! Протяженность маршрута: 14 км, продолжительность: 7 часов
Экскурсия на мыс Северный: круговой маршрут по лесу с выходом на видовую площадку и берег моря; наблюдение за лежбищем тюленя ларга; следы лесных животных (протяженность маршрута — 5 км, продолжительность ~3 часа).
14:00 Трансфер в местный аэропорт.
15:15-17:15 Перелёт во Владивосток на самолете малой авиации DHC 6-400.
Самостоятельный трансфер в гостиницу Владивостока. Размещение в номерах. Свободное время.
Внимание! При нелетной погоде – возвращение во Владивосток на авто (~10 часов). Прибытие во Владивосток ориентировочно к 00:01 часам ночи.
Завтрак в гостинице.
Свободный день или доп. экскурсии.
Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров до 12:00. Окончание программы. Самостоятельный отъезд в аэропорт или на ж/д вокзал.
Возможна организация индивидуального трансфера (за дополнительную плату — по запросу).
| Гостиница | Ценовой период | Размещение | ||
|---|---|---|---|---|
| 2-местное (стандарт) |
1-местное (стандарт) |
|||
| «Моряк» 2* | 19.07 — 22.09.26 | 183 850 | 215 000 | |
| «Экватор» 3* | 19.07 — 22.09.26 | 198 000 | 226 000 | |
| «Азимут Сити» 4* | 19.07 — 22.09.26 | 201 950 | 233 000 | |
Гранд тур по Приморью на 10 дней - сборный, и Вы можете присоединиться к нашей экскурсионной группе во Владивостоке. Оплатите тур в Приморский край, купите билеты на самолет или поезд, и в назначенное время и месте Вас будет встречать наш представитель!
5ZV
Все туры во Владивосток