Экскурсионный тур в Калининград на 4 дня с экскурсиями по самым интересным локациям Калининграда, на Куршскую косу, в Зеленоградск, Светлогорск и Янтарный
Прибытие в Калининград и самостоятельный трансфер в гостиницу. Заселение в номера с 15:00.
17:30 Отправление на экскурсию «Вечерний Калининград» (~3-4 часа).
Посадка в центре города
Время начала экскурсии может незначительно меняться. Точное место и время будет направлено гостям по СМС/WhatsApp за день до начала экскурсии
Вечером в огнях подсветки Калининград особенно романтичен. Вы начнете экскурсию с осмотра старинных памятников архитектуры – района старых особняков Амалиенау, Кёнигсбергской Биржи, оборонительных сооружений, Королевских ворот и Кафедрального собора, прогуляетесь по современной Рыбной деревне и сфотографируетесь с хомлинами. Вам предстоит увидеть Калининград в свете вечерней иллюминации, город откроется с иной стороны.
Завтрак.
Экскурсия «Куршская коса и Королевский Кранц» (~7-8 часов)
Невозможно прилететь в Калининград и не побывать на Куршской косе. Это тонкая полоска суши, она создана силой ветров и волн Балтийского моря. Вы узнаете легенды Танцующего леса, увидите самую высокую песчаную дюну и услышите историю местной школы планеризма. Природная уникальность территории Нацпарка заключается в том, что это самая крупная песчаная пересыпь в мире.
Здесь же вы сможете купить копченую рыбку, такую как угорь и лещ, авторские украшения из янтаря от местных мастеров, прогуляться по широкому песчаному пляжу Балтийского моря, вдохнуть аромат ветра и сосен.
Переезд в Зеленоградск.
Вместе с экскурсоводом вы прогуляетесь по Зеленоградску и погрузитесь в чарующую атмосферу европейского городка. Европейское прошлое курорта напоминает о себе повсюду: уютные кафе, архитектура Курортного проспекта, оформление витрин магазинов. Вы увидите колесо обозрения «Глаз Балтики», кирху Святого Адальберта (ныне Свято-Преображенский собор), попьете минеральной воды в бювете «Королева Луиза». На каждом углу вам встретится очаровательный котик, ведь Зеленоградск — город котов, здесь есть даже светофор для котов и свой Котошеф. Город будто сошел с открытки, весь украшен и подсвечен!
Завтрак.
Поездка в курортные города Светлогорск и Янтарный (~8 часов)
Сегодня мы отправляемся в Янтарную столицу мира. Именно в пос. Янтарный сосредоточено 90% мировых запасов янтаря. На мануфактуре мы узнаем, как отличить настоящий янтарь от подделки, увидим процесс обработки солнечного камня. Прогуляемся по «Городу Мастеров», через аллею парка Беккера выйдем к морю на широкий пляж с белым песком, он входит в список самых чистых пляжей мира! И там непременно найдем кусочки янтаря.
После чего поедем в соседний уютный городок Светлогорск, где прекрасные старые немецкие виллы восхищают, а запах сосен и моря наполняет жизненной энергией. Более ста лет назад здесь уже отдыхали состоятельные туристы. Экскурсовод расскажет причины такой популярности курорта Раушена-Светлогорска, и вы непременно захотите вновь сюда вернуться.
Завтрак.
Освобождение номеров до 12:00. Экскурсия «Форты Кёнигсберга» (~5 часов)
Существует множество легенд про тайные подземные ходы Кëнигсберга и сокровища, которые они в себе таят. Во время экскурсии Вы посетите два оборонительных форта Кёнигсберга, пройдете по крепостному тоннелю, увидите казематы, артиллерийские позиции, сделаете фотографии в самом сердце грозного оборонительного форта. Незабываемые впечатления останутся в вашей памяти навсегда.
14:30-15:00 окончание экскурсии в центре Калининграда.
Самостоятельный трансфер в аэропорт, исходя из времени вылета вашего самолета.
| Гостиница | Питание | Категория номера | Регулярные заезды 12.01.26 — 02.03.26 |
Регулярные заезды 03.03.26 — 24.04.26 |
||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-местное | 1-местное | 3-местное | 2-местное | 1-местное | 3-местное | |||
| Вилла Северин | без питания | 2-м стандарт (с доп. местом) | 25000 | 34000 | 24000 | 25000 | 24000 | 34000 |
| Турист 3* | завтрак шведский стол |
2-м стандарт (с доп. местом) | 30000 | 34000 | 29000 | 32000 | 36000 | 31000 |
| Калининград 3* | завтрак (за доп. плату) |
2-м стандарт | 24000 | 36000 | — | 28000 | 38000 | — |
| 2-м студия (с доп. местом) | 34000 | — | 32500 | 36000 | — | 34500 | ||
| Radisson Blu Hotel 4* | завтрак шведский стол |
2-м стандарт | 32000 | 45000 | по запросу | 32000 | 45000 | по запросу |
Экскурсионный тур «Сказочное путешествие в Калининград» - сборный. Вы можете присоединиться к нашей экскурсионной группе в Калининграде! Оплатите путёвку в Калининград, купите билеты на самолет, и в назначенное время и месте Вас будет встречать наш представитель
MK
Все туры в Калининград