Еженедельный экскурсионный тур «Балтийский экспресс-2 — собери сам» с заездами по воскресеньям, с экскурсиями по Калининграду, и, на Ваш выбор, в Гвардейск или в Национальный парк «Куршская коса»+ Зеленоградск.
Прибытие в Калининград и самостоятельный трансфер в гостиницу. Заселение в номера с 15:00 после экскурсии. Вещи можно бесплатно оставить в комнате хранения багажа отеля.
В программе указано точное время начала экскурсий (время местное). Убедительная просьба не опаздывать и соблюдать назначенное место посадки на экскурсии, автобус отправляется по расписанию. В связи с возможной транспортной загруженностью дорог, время ожидания подачи автобуса может составить 10-15 минут.
Экскурсия «Калининград — прошлое и настоящее с двумя музеями: Янтаря и Марципана» (~ 5-6 часов)
— 10:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53, центральный вход или холл гостиницы)
при проживании в гостинице «Академическая» посадка осуществляется от гостиницы «Турист»
— 10:15 посадка от остановки Рыбная деревня, ориентир гостиница «Шкиперская» (ул. Октябрьская, 4)
при проживании в отеле «Изола» посадка осуществляется от остановки Рыбная деревня, ориентир гостиница «Шкиперская»
— 10:30 посадка от гостиницы Москва (автобусная остановка на стороне гостиницы Москва, проспект Мира 19/21)
— 10:45 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)
при проживании в отелях «Мартон Олимпик» и «Мартон Палас» посадка осуществляется от гостиницы «Калининград»
Осмотр основных достопримечательностей и памятных мест города: старинные городские ворота; главный в области русский православный Храм Христа Спасителя на площади Победы; важные общественные здания Кёнигсберга — вокзалы, земельно-ведомственный суд, дирекция почт, драматический театр; зоопарк; церковь памяти королевы Луизы, ставшая областным детским кукольным театром, район вилл «Амалиенау»; прогулка на островной части города от Рыбной деревни к древнему Кафедральному собору, у стен которого находится могила Иммануила Канта — великого философа, сына этого города; главная улица советского Калининграда — Ленинский проспект с преобразившимися до неузнаваемости хрущёвками и монументом «Россия-мать»; панорама реки с территорией музея мирового океана и зданием биржи, открывающаяся с высокого эстакадного моста.
В программе экскурсии предусмотрено посещение музея марципана — популярной во многих странах сладости, которая имела в этом городе свою рецептуру, и музей Янтаря.
Свободное время (можно посетить органный концерт в Кафедральном соборе, пообедать или прогуляться по Рыбной деревне).
Завтрак
Свободный день.
*по желанию за дополнительную плату:
Экскурсия «Замок тевтонского ордена Тапиау и город Гвардейск» (~ 5-6 часов)
Стоимость экскурсии: полный/льготный 2500/2300 руб.
— 09:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53, центральный вход или холл гостиницы)
— 09:15 посадка от остановки Рыбная деревня, ориентир гостиница «Шкиперская» (ул. Октябрьская 4)
— 09:30 посадка от гостиницы Москва (автобусная остановка на стороне гостиницы Москва, проспект Мира 19/21)
— 09:40 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)
Вы посетите средневековый замок Тапиау в городе Гвардейске. Вас ждёт увлекательное путешествие во времени от рыцарских времён к нашим дням с громкими именами известнейших исторических личностей, побывавших в стенах замка, и захватывающими историями, происходившими там! Интереснейшие музейные залы со множеством исторических предметов и артефактов.
Под стенами замка выросло поселение, ставшее позже городом. В Гвардейске сохранилась типичная планировка старых немецких городов: в самом центре — рыночная площадь, обрамлённая рамкой старинных зданий; городская приходская кирха (церковь), заложенная ещё в начале XVI века как католическая (сегодня русский православный храм св. Иоанна Предтечи); ратуша с музыкальными часами.
О героях былых времён напоминают памятник российским воинам четырёх войн на площади Победы, памятник воинам-интернационалистам в городском сквере, а также бронзовая фигура Василия Тёркина — литературного героя поэмы А.Т.Твардовского.
В программе предусмотрено свободное время на обед. Обед оплачивается самостоятельно
ИЛИ
*по желанию за дополнительную плату:
Экскурсия «Национальный Парк Куршская коса и город-курорт Зеленоградск» (~ 8-9 часов)
Стоимость экскурсии: полный/льготный 2200/2000 руб.
— 09:45 посадка от гостиницы Москва (автобусная остановка на стороне гостиницы Москва, проспект Мира 19/21)
— 10:00 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)
— 10:15 посадка от остановки Рыбная деревня, ориентир гостиница «Шкиперская» (ул. Октябрьская, 4)
— 10:30 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53, центральный вход или холл гостиницы)
Национальный парк Куршская коса — удивительное место для отдыха на природе: чистейший морской воздух, наполненный фитонцидами сосен; зелень леса и щебет птиц; покой дюнного ландшафта и необъятные водные просторы Балтийского моря и Куршского залива. У Вас будет возможность зарядиться здоровьем гуляя в Танцующем лесу среди волшебных «танцующих» деревьев, поискать янтарь на песке у моря и подняться на самую высокую точку дюны Эфа (62 м над уровнем моря).
В программе предусмотрено свободное время на обед (оплачивается самостоятельно на месте).
После Вас ждёт прогулка по красивейшему городу-курорту Зеленоградск. Старинная курортная архитектура, особая атмосфера отдыха и удовольствий! В этот город невозможно не влюбиться.
А ещё здесь очень любят кошек: всё началось с музея кошек в старой водонапорной башне, а теперь городские дома расписаны на кошачью тему, милая городская скульптура с кошками, кошачий городок с котофейней и, конечно, живые пушистики на улицах города.
После экскурсии в свободное время Вы можете погулять на променаде у моря, подняться на смотровую площадку водонапорной башни (она же музей кошек) или заглянуть в музей Курортной моды.
Если Вам не захочется уезжать, Вы можете остаться и самостоятельно вернуться в Калининград (необходимо предупредить об этом гида). При хорошей погоде Вас ждёт пляж Зеленоградска и потрясающий закат солнца над морем, которым Вы можете любоваться через окна какого-нибудь кафе или ресторана на променаде.
| Гостиница | Завтрак | Категория номера | Регулярные заезды январь-февраль |
Регулярные заезды март |
||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-местное | 1-местное | 3-местное | 2-местное | 1-местное | 3-местное | |||
| Академическая 3* | завтрак (за доп. плату) |
2-м стандарт | 5000 | 7000 | 5000 | 5000 | 7000 | 5000 |
| 2-м комфорт | 6000 | по запросу | по запросу | 6000 | по запросу | по запросу | ||
| Мартон Олимпик 3* | завтрак шведский стол |
2-м стандарт | 4500 | 6000 | 4200 | 4500 | 6000 | 4200 |
| Дона 3* | завтрак шведский стол |
2-м стандарт | 7000 | 10000 | 6500 | 7000 | 10000 | 6500 |
| Изола 3* | завтрак | 2-м стандарт | 6000 | 9500 | — | 7500 | 11000 | — |
| 2-м комфорт | по запросу | по запросу | 7000 | по запросу | по запросу | 8000 | ||
| Мартон Палас 4* | завтрак шведский стол |
2-м бизнес | 6000 | 7000 | 5500 | 7000 | 10000 | 6500 |
Экскурсионный тур «Балтийский экспресс-2» - сборный. Вы можете присоединиться к нашей экскурсионной группе в Калининграде! Оплатите путёвку в Калининград, купите билеты на самолет, и в назначенное время и месте Вас будет встречать наш представитель
ЯМ
Все туры в Калининград