Зимний тур на Байкал на 7 дней с отдыхом в Листвянке и острове Ольхон, экскурсиями на судне на воздушной подушке по байкальскому льду на Кругобайкальскую железную дорогу, к мысам Бурхан, Саган-Хушун и Хобой, а также поездка в архитектурно-этнографический музей «Тальцы» и возможность увидеть хрустальный лёд Бакала во всей красе!
Прибытие в Иркутск. 11.30 Встреча в аэропорту Иркутска (у выхода из багажного отделения) или 12.15 встреча на железнодорожном вокзале (в здании вокзала у выхода из тоннеля, рядом с пригородными кассами).
Обзорная экскурсия по Иркутску с осмотром таких достопримечательностей зимнего города, как Богоявленский собор, памятники императору Александру III и Колчаку, Спасская церковь и Знаменский монастырь, главная площадь и улицы старого Иркутска, набережная, дом Волконских (музей Декабристов), 130 квартал и другие достопримечательности.
Переезд в Листвянку. Размещение в гостинице. Свободное время. Ужин.
Завтрак. Обзорная экскурсия по посёлку Листвянка, в ходе которой Вы посетите Байкальский музей и Аквариум с обитателями Байкала, совершите интерактивное погружение на дно Байкала и познакомитесь с микромиром озера Байкал, а также увидите «Шаман-камень» и побываете на смотровой площадке «камень Черского».
Дегустация байкальской рыбы: омуль копчёный, сиг вяленый, голомянка, сезонная рыба с картошечкой под пенное или чай.
Катание на собачьей упряжке с обязательной фотосессией и Глинтвейном для согрева и настроения!
Возвращение в гостиницу. Ужин. Свободное время.
Завтрак. Путешествие по льду Байкала на судне на воздушной подушке: мы побываем на Кругобайкальской железной дороге (КБЖД), где познакомимся со старинными тоннелями и замерзшим портом, а также полазаем по торосам байкальского льда.
Горячий обед в ходе экскурсии. Поездка в архитектурно-этнографический музей «Тальцы», где Вы познакомитесь с бытом и обычаями коренных жителей Прибайкалья: эвенками, бурятами, а также сибиряков-первопроходцев.
Возвращение в гостиницу. Ужин. Свободное время.
Завтрак. Освобождение номеров. Переезд на остров Ольхон на судне на воздушной подушке. По пути к острову мы сделаем несколько остановок в торосах, увидим лёд различной структуры и километры идеально гладкого байкальского льда.
Обед во время экскурсии. Поездка в бухту Песчаную — сказочное место с песчаным пляжем, окруженным скалами- колокольнями, ходульными деревьями и сосновым лесом.
Бухта Песчаная считается одним из самых красивых мест на Байкале, но летом до бухты можно добраться только водным транспортом.
Прибытие на Ольхон. Размещение на Турбазе. Ужин. Свободное время.
Маршрут экскурсии по льду Байкала может меняться по причине возникновения температурных швов на ледяном покрове, препятствующих подъезду к объекту показа.
Завтрак. Поездка по льду Байкала к мысам Бурхан, Саган-Хушун, Хобой и другим достопримечательностям острова. Обед во время экскурсии.
Маршрут экскурсии по льду Байкала может меняться по причине возникновения температурных швов на ледяном покрове, препятствующих подъезду к объекту показа.
Возвращение на Турбазу. Ужин. Свободное время.
Завтрак. Освобождение номеров.
Возвращение в Иркутск с ледовой переправой с Ольхона на материк, остановками в Тажеранской степи для фотосессии и заездом в Музей истории бурятского народа, где можно посетить несколько интересных экспозиций и даже встретиться с настоящим шаманом!
~19.00 Прибытие в Иркутск. Размещение в гостинице. Свободное время.
Завтрак. Освобождение номеров до 12:00. Окончание программы.
За доп. плату — трансфер в аэропорт или на ж/д вокзал.
| Размещение | 2-3-местное | 1-местное |
|---|---|---|
| Эконом | 95 500 | 108 300 |
| Стандарт | 97 750 | 110 550 |
| Комфорт | 99 970 | 112 590 |
Экскурсионный тур «Хрустальная сказка Байкала» - сборный, и Вы можете присоединиться к нашей экскурсионной группе в Иркутске! Оплатите путёвку на Байкал, купите билеты на самолет или поезд, и в назначенное время и месте Вас будет встречать наш представитель, чтобы сделать Ваш зимний тур по Байкалу масксимально комфортным!
PLNT
Все туры на Байкал